Вход
Записаться
Позвонить
Корзина
Избранное
Меню
+7 (812) 242-13-13
Онлайн запись или По телефону
Санкт-Петербург
Ваш город
Санкт-Петербург?
Да
нет, другой
Выберите город
Да

Чем полезен гидромассаж?

5 минут чтения

Гидромассаж - это уникальный метод воздействия на организм, который сочетает в себе благотворное воздействие воды и массажа. Чем полезен гидромассаж? Этот вопрос неизменно волнует тех, кто стремится к здоровью и гармонии с собой. Гидромассаж представляет собой процедуру, при которой на тело человека оказывается давление воды под различными углами и интенсивностью, что способствует расслаблению мышц, улучшению кровообращения и общему оздоровлению организма.

Оглавление

  1. Источник здоровья и релаксации
  2. Чем полезен гидромассаж?
  3. Техники проведения гидромассажа
  4. Противопоказания


Источник здоровья и релаксации

Полезен ли гидромассаж для здоровья? Однозначно да! Он помогает снять напряжение и усталость после тяжелого дня, улучшает обмен веществ, стимулирует выведение токсинов из организма и улучшает общее самочувствие. Кроме того, эта водная процедура способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы, укреплению иммунитета и повышению тонуса кожи.

Одним из самых популярных мест для проведения гидромассажа является бассейн. Вода, насыщенная воздушными пузырьками, создает приятное ощущение легкости и комфорта, а мягкие потоки воды массируют тело, расслабляя мышцы и улучшая циркуляцию крови. Гидромассаж в бассейне - это не только приятная процедура, но и эффективный способ поддержания здоровья и красоты.

Давайте подробнее рассмотрим, чем полезен гидромассаж и как он может помочь нам поддерживать здоровье и хорошее настроение.


Чем полезен гидромассаж?

  • Расслабление и снятие стресса: Гидромассаж помогает расслабиться и снять накопившееся напряжение в мышцах и нервах. Под воздействием потока воды, наши мышцы расслабляются, а мы впадаем в состояние глубокого релакса, избавляясь от стресса и усталости.

  • Улучшение кровообращения и лимфооттока: Регулярные сеансы гидромассажа способствуют улучшению кровообращения и лимфотока, что положительно сказывается на общем здоровье человека. Это помогает ускорить процесс регенерации тканей и улучшить обменные процессы в организме.

  • Улучшение тонуса кожи: Под воздействием потока воды, кожа становится более упругой и эластичной. Особенно гидромассаж полезен женщинам, так как способствует уменьшению целлюлита и помогает сохранить молодость и красоту, поддерживая тонус тела и улучшая общее здоровье.

Гидромассаж не только приятен, но и очень полезен для нашего здоровья. Регулярные процедуры гидромассажа могут помочь улучшить общее состояние организма, укрепить иммунитет и повысить жизненный тонус. Кроме того, он способствует уменьшению болевых ощущений, улучшает сон и помогает справиться с хронической усталостью.

spa-concept-with-woman-relaxing-water2.jpg

Техники проведения гидромассажа

  • Регулирование давления и температуры воды: Перед началом гидромассажа необходимо настроить оптимальное давление и температуру воды, учитывая индивидуальные предпочтения и состояние здоровья.

  • Массажные движения: Под воздействием струи воды производятся массажные движения по коже, начиная с легких круговых движений и постепенно усиливая давление на проблемные участки.

  • Фокусирование на проблемных зонах: Во время гидромассажа уделяется особое внимание проблемным зонам, таким как шея, спина, ноги и другие участки, где накапливается напряжение или целлюлит.

  • Расслабление и уход за кожей: Гидромассаж не только помогает расслабить мышцы и улучшить кровообращение, но и способствует очищению и увлажнению кожи благодаря действию воды и нанесению специальных косметических средств.

  • Регулярность сеансов: Для достижения максимального эффекта рекомендуется проводить гидромассаж регулярно, при этом следует учитывать индивидуальные особенности и потребности организма.

woman-keeping-her-feet-water-while-taking-bath2.jpg

Противопоказания

Гидромассаж, несомненно, влияет на организм положительно, однако есть определенные противопоказания, которые следует учитывать. Вот некоторые из них:

  • Сердечно-сосудистые заболевания: Людям с серьезными заболеваниями сердца, такими как артериальная гипертензия, сердечная недостаточность или нарушения ритма сердца, не рекомендуется проведение гидромассажа из-за возможного увеличения нагрузки на сердечно-сосудистую систему.

  • Острые воспалительные процессы: При наличии острых воспалительных процессов, таких как остеомиелит, аппендицит или гастрит, гидромассаж может усугубить симптомы и осложнить течение заболевания.

  • Опасность травм и переломов: Людям с остеопорозом или склонностью к переломам следует быть осторожными из-за риска получения травм.

  • Кожные заболевания: Наличие открытых ран, гнойничков, сильных ссадин или кожных заболеваний, таких как экзема или псориаз, является противопоказанием к проведению гидромассажа.

  • Беременность: В период беременности следует быть осторожным с гидромассажем, особенно в первом триместре, поскольку некоторые процедуры могут повысить риск выкидыша или преждевременных родов.

  • Острые инфекционные заболевания: При наличии острых инфекционных заболеваний, таких как грипп или ОРВИ, следует отказаться от гидромассажа, чтобы избежать риска распространения инфекции.

Несмотря на всю неоспоримую пользу гидромассажа, неправильное его использование может причинить и вред здоровью, приведя к нежелательным последствиям. Помните, что перед проведением гидромассажа необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть какие-либо заболевания или проблемы со здоровьем.

Таким образом, гидромассаж - это не только приятное времяпровождение, но и мощный инструмент для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Регулярные сеансы гидромассажа могут стать прекрасным дополнением к здоровому образу жизни и помочь нам достичь гармонии и равновесия в нашем организме.

Спа программа "Свежесть" для всего тела
Спа программа "Свежесть" для всего тела состоит из пилинга и расслабляющего масляного массажа всего тела с ароматом скраба и масла на ваш выбор.


*Эксклюзивно в салоне ROYAL THAI Wellness Club МАРАТА
Подробнее
"Абхъянга", аюрведический масляный массаж
Абхьянга – масляный массаж всего тела с использованием теплых масел. Помогает достичь глубокого расслабления, как мышечной ткани, так и периферической нервной системы. Обладает успокаивающим эффектом, гармонизирует физическое и эмоциональное состояние.
Подробнее
Лимфодренажная программа
Лимфодренажный уход – программа направленная на стимуляцию работы лимфатической системы и облегчение движения жидкости в организме. Ускорение лимфотока способствует освобождению клеток и тканей от токсинов.

* Эксклюзивно в салоне ROYAL THAI Wellness Club МАРАТА
Подробнее
Попробуйте сами
Онлайн запись